Lot n° 533

Piccinni Niccolò, Choeur / d'Iphigénie en Tauride / [...] Quelle épaisse vapeur. Non datato [ma inizio XIX secolo].

Estimation : 400 / 800
Adjudication : 492 €
Manoscritto musicale. Parti d 'orchestra. 76 pagine ca. in totale. Conservate le parti di: Violino Primo, Violino Secondo, Fagotto Primo, Fagotto Secondo, Flauto Primo, Flauto Secondo, Clarinetto Primo, Clarinetto Secondo, Oboe Primo, Oboe Secondo, Corno Primo in Si, Corno Secondo, Tromba Prima, Tromba Seconda, Timpani, Basso, Alto, Soprano I e II, Alto, Tenore, Basso I e II. Dimensioni: 310x240 mm. -