Lot n° 826

Barthold Johan Jongkind , Moulins en Hollande (Rotterdam). 1867

Estimation : 650 / 1300
Adjudication : Invendu
Acquaforte. mm 145x195. Foglio: mm 280x400. Firmata e datata a rovescio in lastra. Bellissima prova stampata su carta Cina appartenente alla tiratura de-luxe a 100 esemplari. Conservazione perfetta. -