Lot n° 827

Barthold Johan Jongkind , Canal de Hollande, près de Rotterdam. 1875

Estimation : 650 / 1300
Adjudication : Invendu
Acquaforte. mm 150x240. Foglio: mm 265x390. Firmata e datata in lastra. Bellissima prova stampata su carta Cina appartenente alla tiratura de-luxe a 100 esemplari. Conservazione perfetta. -