Lot n° 839

Alberto Manfredi , Beco di civeta. 1959

Estimation : 450 / 900
Adjudication : Invendu
Penna e inchiostro di china su cartoncino mm 297x245. Firmato e datato a matita. Il disegno è delineato sulla facciata bianca di un foglio di registro stampato che reca fori di inserimento sul lato sinistro. Frammenti di carta incollata sul bordo superiore. Il titolo si ricava da un cartoncino in origine dietro la cornice. -