Lot n° 85

2005. (FACSIMIL). LIBRO DE HORAS DE LOS RETABLOS. Barcelona: Millenium Liber, s.l., 2005. 2 vol. en 4º. I: aprox. 300 hojas imitación pergamino con la reproducción facsimilar del manuscrito y las ilustraciones, en color y con dorados. Enc. en...

Estimation : 900 /
Adjudication : 900 €
plena piel gofrada y decorada; II: libro de comentarios encuadernado en tela. Los dos volúmenes presentados en un estuche en terciopelo. Edición numerada limitada a 550 ejemplares. Se acompaña del acta notarial.