Lot n° 147

2003. (FACSIMIL). BIBLIA GOTICA ILUSTRADA. Facsimil del Manuscrito Cod. Ser. n. 2661, fol. 1-22 de la Biblioteca Nacional de Austria. Madrid: Eikon Editores-Stuttgart; verlag Muller & Schindler, 2003. 2 vols. en 8º menor. Vol. de facsmil, 22 fol....

Estimation : 150 /
Adjudication : Invendu
que imitan pergamino, con ilustr. y dorados. Enc. en plena piel. Vol de estudio: 87 p. Enc. en tela. Presentado en estuche en tela, con medalla dorada en el plano anterior. Edición numerada de 850 ejemplares.