Lot n° 101

[MARION Charles Stanislas [Charmes, 1758 - bataille de la Moskowa, 1812, général français]].Lettre autographe signée de son fils, adressée à M. Corréard. « Sézanne (Marne), le 23 mai 1843 » ; 3 pages in-8°, adresse au dos. Au sujet de...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
corrections à effectuer sur des planches destinées à illustrer l’ouvrage du général Andréossy (paru chez Corréard en 1845) sur les opérations en Italie de 1795 à 1797.