Lot n° 102

MARMONT Auguste-Frédéric-LouisViesse de, duc de Raguse [Châtillon-sur-Seine, 1774 - Venise, 1852], maréchal de France.Lettre signée, adressée à un général. Zara, le 23 juillet 1807 ; 2 pages in-4°, cachet de collection. On joint une...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
plaquette biographique du maréchal Marmont du XIXe siècle.