Lot n° 124

ROUSSELIN-CORBEAU DE SAINT-ALBAN Omer, Charles, Alexandre, comte [Paris, 1775 - id., 1847], journaliste et administrateur, il sera consul en Égypte sous l’Empire. En 1794, il est agent national auprès du district de Caen.Lettre signée,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
adressée à la Commission de l’organisation et du mouvement des armées de terre. Caen, le 23 brumaire an III [13 novembre 1797] ; 1 page in-folio avec vignette et en-tête imprimé Demande d’information sur la composition et les attributions des différents bureaux.