Lot n° 125

ROUYER Antoine, baron [Pézenas, 1771 - Savigny-le-Temple, 1831], colonel, plusieurs fois gravement blessé. En 1804, nommé chef d’état-major du général de Lauriston, commandant les troupes du corps expéditionnaire.Pièce signée. Toulon, le...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
5 germinal an XIII [26 mars 1805] ; 1 page in-folio