Lot n° 29

4 estampes (1 sous cadre). Öban tate-e, nishiki-e, cachets divers, retenues par les bords sup. sur ff. de support sauf une (usures sur les cötés, parfois assez fortes, qqs rouss., papier pelucheux).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 200 €
KUNISADA, Utagawa (Utagawa Toyokuni III).- Kabuki-e, 2 estampes.— YOSHITORA.-Samouraïs (dont 1 singe habillé en guerrier) fabriquant des mochi (!). Couleurs bleu et rouge.— KUNIYAZU.- Kabuki-e. Circa 1830-1835. Sous passe-partout de toile, vitre et cadre de bois doré