Lot n° 75

(École hollandaise) - Dessin - Flotille de pêche sur le point d'appareiller. [C. 1700]. Dessin original, pinceau et lavis à l'encre grise, papier vergé filigrané, 18,8 x 25,8 cm (petit manque à la marge dr., fixé par les coins sup. sur carton...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
de support).
▲ Provenance : Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099).