Lot n° 80

(École hollandaise) - Dessin - [Cercle de VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685)].-Scène de cabaret avec trois hommes et un couple d'amoureux. [17e siècle]. Dessin original, plume et lavis à l'encre bistre, papier vergé, 21,5 x 18,2 cm, signé en bas...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 500 €
"A. Ostade" (coins coupés, collé sur carton de support).
▲ Provenance : Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099).