Lot n° 33

Serebriakov V. Plaquette peinte par Serebriakov V., destinée au Comte Kokovtsev V.N. In-8, gouache, encre de chine, brochée, 24 x 20,1 cm. Couverture peinte et comporte le texte en russe «Au très respecté Comte V.N.Kokovtsev de la part des...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 350 €
sincèrement fidèles et reconnaissants V.P. et A.O (?) Serebriakov (les peintres)». Couverture signée par V.Serebriakov. Plaquette contient (2 pp) poésie manuscrite d'Alex.Kotomkine, datée 19.04.1928 à Paris. (Tampon)