Lot n° 77

RÉGNIER (Henri de). LE BON PLAISIR. PARIS, PRESSES DE LA CITÉ, 1945. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée décorée et double emboïtage de l'éditeur. Illustré par 35 eaux-fortes de Maurice Leroy. Tirage limité à 500...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 20 €
exemplaires. L'un des 200 sur vélin de Lana blanc. JOINT : Médaille à l'effigie de l'auteur, Henri de Régnier, signée Halbout.