Lot n° 78

SADE (D. A. F. de). JUSTINE. Ou les malheurs de la vertu. Illustrations de Dubout. PARIS, TRINCKVEL, 1976. Un volume, in-4, reliure éditeur simili maroquin noir à la bradel. Dos orné du titre et d'une vignette dorée, tête dorée, étui...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 150 €
(éclairci). Cachet ex-libris à sec sur la feuille de garde. Bon exemplaire. Illustrations en couleurs de Dubout. L'un des 5000 exemplaire avec l'état définitif des illustrations.