Lot n° 79

SADE (Marquis de). HISTOIRE DE JULIETTE, ou les prospérités du vice. SCEAUX, JEAN-JACQUES PAUVERT, 1954. Six volumes, petit in-8 carré, brochés, couverture bleutée imprimée. Dos uniformément éclaircis. Tiré à 475 exemplaires numérotés...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 70 €
réservés aux souscripteurs.