Lot n° 59

VERNE (Jules) Face au drapeau - Clovis Dardentor.

Estimation : 150 / 200
1 vol. double gd in-8 cartonnage polychrome au globe doré, dos au phare. Illustrations de Benett. Paris Hetzel. Tirage de 1897 à 1902. In fine cat. O Mors légèrement frotté.