Lot n° 187

MIKKELSEN (Ejnar) Perdus dans l'Arctique. Récit de l'expédition de l' « Alabama » 1909 a 1912. Avec 73 illustrations & 1 carte.

Estimation : 100 / 120
I vol. pt in-4 reliure polychrome éd. Tours Mame s.d. II est joint : SALGARI (Emilio) La capitaine du « Yucatan ». Illustrations de P. Gamba. I vol. pt in-4 reliure polychrome éd. Paris Delagrave s.d. (2e éd.) II est joint : MEAULLE (F.) Perdus dans la grande ville. 1 vol. pt in-4 reliure polychrome éd. Tours Mame 1892. Soit 3 vol.