Lot n° 103

CARRINGTON Leonora. LA DAME OVALE. Paris, G.L.M., 1939. Petit in-8 broché.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Edition originale tirée à 535 exemplaires comportant 7 illustrations par Max Ernst. CARRINGTON Leonora. UNE CHEMISE DE NUIT DE FLANELLE. Paris, Coll. L’ Age D’ Or, 1951. In-12 broché, couverture illustrée par Max Ernst. Edition originale française traduite de l’ Anglais par Yves Bonnefoy. CARRINGTON Leonora. LE SEPTIÈME CHEVAL. Montpellier, Coprah, 1977. In-12 broché, couverture illustrée. Edition originale. CARRINGTON Leonora. LE CORNET ACOUSTIQUE. Paris, Flammarion, 1974. In-8 broché, couverture illustrée par Max Ernst. Edition originale française traduite de l’ anglais par Henri Parisot.