Lot n° 102

CAMUS Albert. CARNETS. 1935-1959. Paris, Gallimard, 1962-1989. Un volume in-12 et deux volumes in-8 brochés.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Editions originales. Carnets mai 1935 - février 1942 : Un des 310 exemplaires numérotés sur pur fil. Carnets janvier 1942 - mars 1951 : Un des 310 exemplaires numérotés sur pur fil. Carnets mars 1951 - mars 1959 : Un des 72 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier.