Lot n° 105

CENDRARS Blaise. FEUILLES DE ROUTE. I. Le Formose. Paris, Au Sans Pareil, 1924. In-12 broché, couverture illustrée par Tarsila.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Edition originale limitée à 800 exemplaires, illustrée hors et dans le texte de dessins reproduits de Tarsila. Un des 750 exemplaires numérotés sur vergé Bulky. (Pages de garde légèrement décolorées). Rare.