Lot n° 119

CREVEL René. BABYLONE. Paris, Kra, 1927. In-12 broché.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 280 €
Edition originale illustrée d’ un portrait de Crevel par Christian Bérard. Envoi autographe signé à pleine page de Crevel : « à Jéröme et Jean Tharaud et à Madame Renée J. Tharaud cette BABYLONE, sans croix ni ombre mais qui aura au moins le mérite d’ être un prétexte à leur redire ma respectueuse amitié R. Crevel. »