Lot n° 120

CREVEL René. TANNING Dorothea. ACCUEIL. Paris, Jean Hugues, 1958. In-8, en feuilles, couverture illustrée d’ une gravure originale de Dorothea Tanning, chemise titrée et étui de l’ édition.

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
Edition originale collective illustrée de gravures originales en couleurs de Dorothea Tanning. Tirage unique à 60 exemplaires numérotés, justifiés par l’ éditeur et signés par Dorothea Tanning.