Lot n° 122

DALI Salvador. BABAOUO. C’ est un film surréaliste. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-8 broché.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Edition originale limitée à 623 exemplaires. Un des 600 exemplaires numérotés sur vélin Outhenin. Bel exemplaire. DALI Salvador. MÉTAMORPHOSE DE NARCISSE. Paris, Editions Surréalistes, 1937. In-4 broché, couverture illustrée par Cecil Beaton. Edition originale limitée à 500 exemplaires illustrée de deux reproductions à pleine page hors-texte dont une en couleurs d’ reuvres de Salvador Dali. Bel exemplaire.