Lot n° 123

DALI Salvador. LA CONQUÊTE DE L’ IRRATIONNEL. Paris, Editions Surréalistes, 1935. In-12 carré, broché, couverture illustrée d’ un portrait photographique de Salvador Dali.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale illustrée de 35 reproductions photographiques d’ reuvres de Dali parmi les plus importantes de l’ époque et d’ un hors-texte en couleurs.