Lot n° 130

DELTEIL Joseph. MES AMOURS- (SPIRI-TUELLES). Paris, Messein, 1926. In-8 broché, couverture illustrée d’ une vignette de Antoine Bourdelle.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale. Envoi autographe signé de Delteil à André Lhote. DELTEIL Joseph. DE J.-J. ROUSSEAU À MISTRAL. Paris, Editions du Capitole, 1928. In-8 broché. Edition originale. (Traces de scotch sur la couverture). DELTEIL Joseph. LES CINQ SENS. Paris, Grasset, 1924. In-12 broché. Edition originale. DELTEIL Joseph. EN ROBE DES CHAMPS. Paris, Grasset, 1934. In-12 broché. Edition originale. Exemplaire du service de presse.