Lot n° 131

DELTEIL Joseph. LE VERT GALANT. Paris, Editions des Portiques, 1931. In-12 broché.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale. Envoi autographe signé de Joseph Delteil. DELTEIL Joseph. DISCOURS AUX OISEAUX PAR SAINT FRANCOIS D’ ASSISE. Paris, Cahiers Libres, 1926. In-8 broché. Edition originale limitée à 540 exemplaires numérotés avec un portrait de l’ auteur et un dessin par Ernest Huber. DELTEIL Joseph. LA FAYETTE. Paris, Grasset, 1928. In-12 broché. Edition originale. Exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé de Joseph Delteil. DELTEIL Joseph. IL ETAIT UNE FOIS NAPOLÉON. Paris, Hachette, 1929. In-8 broché. Edition originale. DELTEIL Joseph. LES POILUS. Paris, Grasset, 1926. In-8 broché. Edition originale numérotée sur Alfa.