Lot n° 122

Nicolas II. Lettre signée à Alexandre Gueorguévitch Vlangali ; en russe. Peterhof, 19 juin 1902. Deux pages manuscrites (secrétaire), signée par l’Empereur. L’Empereur retrace la carrière de Vlangali au service de la patrie, et lui annonce...

Estimation : 2000 / 3000
Adjudication : 2 800 €
qu’en récompense il lui confère la croix avec diamants de l’ordre de Saint Alexandre Nevski.
Mouillure.
Alexandre Gueorguévitch Vlangali (1824-1908), diplomate russe qui servit comme ambassadeur en Italie et en Chine, général-major, membre du Conseil d'Etat.

НИКОЛАЙ II. Письмо Александру Георгиевичу Влангали, подписанное и датированное. Петергоф, 19 июня 1902г.
Две страницы рукописного текста.
Широкое пятно от влажности в нижнем правом углу.
Император прослеживает основные вехи пятидесятилетнего "служения Престолу и Отечеству" А.Г.Влангали и объявляет о жаловании его бриллиантовыми знаками ордена Святого Александра Невского.

Рукой императора к последней фразе "Пребываю к вам неизменно благосклонный" добавлено "И благодарный".

А.Г.Влангали ( 1824-1908 ), русский дипломат ( служил послом в Италии и Китае ), генерал-майор, член Государственного Совета, действительный тайный советник, географ, экономист.