Lot n° 141

Hubert GROOTECLAES (1927-1994). Sans titre.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 650.00 €
Sérigraphie sur papier argenté 62 x 51. Justifiée et signée "1 / 22 Grooteclaes" à l'encre noire en bas à droite. Très fraîche. Sujet : le visage d'une enfant (fille de l'artiste). Sous verre et passe-partout, dans un cadre noir.