Lot n° 19

Ecole française du xviiie siècle, Suiveur de françois boucher L’Enlèvement d’Europe Toile (restaurations, sans cadre). H_113 cm L_145 cm Notre tableau est une reprise de la gravure d’après l’œuvre de François Boucher (Toile, 234 x 277...

Estimation : 3000 / 4000
Adjudication : Invendu
cm) conservée à la Wallace Collection (A. Ananoff et D. Wildenstein, François Boucher, Genève, 1976, n° 104, reproduit fig. 412).