Lot n° 145

Chintreuil. La vie et l’œuvre de Chintreuil par A. de la Fizelière, Champfleury et F. Henriet. Paris, Cadart, 1874 ; grand in-4, demi-chagrin brun. Ouvrage illustré de 40 eaux-fortes gravées par Martial Potemont et Adolphe Lalauze. Un des 60

Estimation : 150/200
Adjudication : 200 €
exemplaires sur papier de Chine avec les gravures avant la lettre.