Lot n° 146

Chomel Noël. Dictionnaire Oeconomique contenant divers moyens d’augmenter son bien et de conserver sa santé. Lyon et Paris, 1718 ; 2 forts volumes in-folio, veau fauve de l’époque, dos à nerfs ornés. Nombreuses figures gravées sur bois.

Estimation : 200/300
Adjudication : 200 €