Lot n° 182

Haymon, évêque d’Alberstadt. In Isaiam prophetam comme[n]taria… Cologne, ex officina Eucharius [Cervicornus], 1531 ; fort vol.in-8 de [14] ff., 562 pp., [1] f., vélin blanc du xviie siècle. Edition rare. - Le verso du dernier feuillet est

Estimation : 80/100
Adjudication : 120 €
occupé par une jolie figure : saint Marc fraternisant avec le lion.