Lot n° 231

Paulus Romanus. Tractatus… pensionum ecclesiasticarum… Rome, Dominico Michelo Tramezini, octobre 1539 ; pet. in-4 de [6] ff., 48 ff., [4] ff., 22 ff., vélin souple de l’époque, dos lisse muet. Edition originale. Relié à la suite, du même :

Estimation : 150
Adjudication : 120 €
Tractatus… de reservationibus apostolicis compositius per Gaspar. De Perusio… Ibid., id.