Lot n° 232

Percier Charles et P.L.F. Fontaine. Choix des plus belles maisons de plaisance de Rome et de ses environs. Paris, 1809 ; très grand in-folio, demi-veau bleu ancien, fente aux mors. Edition originale accompagnée de 75 planches gravées sur cuivre.

Estimation : 400/500
Adjudication : 800 €