Lot n° 233

Percival Robert. Voyage à l’île de Ceylan, fait dans les années 1797 à 1800. Traduit de l’anglais par P.F. Henry. Paris, Dentu, 1803 ; 2 vol. in-8, basane marbrée de l’époque. Edition originale de la traduction, accompagnée de quatre

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
cartes gravées et repliées dont une très grande de Ceylan.