Lot n° 11

Bernard (P.), Couailhac (L.), Gervais et Lemaout (Em.) : Le Jardin des Plantes [...] du Muséum d'Histoire Naturelle, de la menagerie, des serres, des galeries de minéralogie et d'anatomie et de la Vallée Suisse. Paris, Curmer, 1842 ; in-8 ;...

Estimation : 150 / 250
Adjudication : Invendu
demi-veau glacé rouge ; très nombreuses planches en noir et blanc et quelques unes en couleurs, aquarellées et gommées (12).
Petites rousseurs éparses, bon exemplaire bien relié.