Lot n° 75

Chateaubriand (François-René de) : Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris ... Paris, Le Normant, 1811. 3 vol. in-8, demi maroquin à grain long grenat (reliure d'époque). Edition originale sans le feuillet blanc. Petit...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 650 €
manque de papier en marge du titre, très grande carte dépliante, 1 pl. dépliante. (Vicaire II-286).