Lot n° 78

[Crébillon Fils] : Lettres de la Marquise de M. au Comte de R. S.l., s.n., 1732 ; in-12 ; marque "à la sphère", 2 tomes reliés en 1 volume, veau brun, 220 ; 230 (i.e. 203) pp. Edition originale de la première oeuvre importante de Crébillon...

Estimation : 250 / 350
Adjudication : 950 €
Fils.
Usure à un coin, le reste en bon état. (Tchemerzine-Scheler II-674).