Lot n° 99

[Manuscrit] Sotisier ou remarques de bons mots. In-4 du XVIIIe siècle ; plein veau marbré ; 571 pp. ; manuscrit de plusieurs mains. Deux feuillets déchirés, bon état général. Les indiscrétions de la cour, les "cancans", les jalousies, les...

Estimation : 400 / 700
Adjudication : 500 €
moqueries, épigrammes, satires, etc. Ex-libris gravé "Bibliotheca Boeniana".