Lot n° 133

Bégin (Emile) : Voyage Pittoresque en Suisse, en Savoie et sur les Alpes. Illustrations de Rouargue. Paris, 1852, in-8, dos chagrin violet. Gravures en noir et blanc et en couleurs pour les costumes locaux. Bel exemplaire, rares rousseurs.

Estimation : 250 / 350
Adjudication : 300 €