Lot n° 56

Crébillon (Fils). Ma vie de garçon. Paris, Aux dépens d’un amateur, 1945. In-4, broché, chemise et étui.

Estimation : 300 / 400
Un frontispice, 6 hors-texte en couleurs et 18 figures en couleurs dans le texte d’Emmanuel Blanche. Tirage à 345 exemplaires, celui-ci exemplaire d’artiste, enrichi de 2 AQUARELLES EN COULEURS signées et une suite des compositions hors texte en noir. Étui hors d’usage.