Lot n° 81

[Reliure En Maroquin / Manuscrit]. « Oficio de Nvestra Señora la Santissima Virgine […] » Manuscrit du milieu du xviiie siècle en un volume in-12 (106 x 169 mm), maroquin rouge, filet et roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse

Estimation : 250/300
Adjudication : 250 €
orné, tranches dorées (reliure espagnole de l’ époque). Manuscrit calligraphié à l’encre rouge et noire avec encadrement ornant chaque page. Un titre & [23] + 305 pp. à 13 lignes à la page. Neuf figures hors texte gravées ajoutées. Petit accident sur le titre et petite tache sur une planche.