Lot n° 11

Person Claude - Nouveaux élémens d’anatomie raisonnée.

Estimation : 80/100 €
P., Desaint & Saillant 1749, in-8° en reliure d’époque, frottée, avec 6 planches dont 4 dépliantes. Édition originale. Relié à la suite : BRUNY Jean-Baptiste - Traité de la Génération. P., Desaint & Saillant 1763. Ce Traité constitue le supplément de la seconde édition de l’ouvrage de Claude Person. Barbier III - 529b.