Lot n° 16

Almanach - Almanach Royal, année 1777.

Estimation : 250/300 €
P., Le Breton 1777, in-8° de 647 pp., manque p. de titre. Reliure d’époque plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, coiffes restaurées ; belle plaque de Dubuisson sur les plats avec au centre les armoiries. Réf. : Olivier 1672.