Lot n° 26

Boyer D’agen Augustin - Les Fleurs Noires (1876-18..).

Estimation : 40/60 €
P., Victor-Havard 1889, in-12 broché, couv. imprimée, de 360 pp.. Édition originale. Envoi autographe signé de Boyer d’Agen « Au maître et au copain / Rodolphe Salis, de la part / du copain qui n’est pas maître / Boyer / 2 mai 1889 ». Peu commun.