Lot n° 27

Buffon - Les Chants du Printemps. Ornés de burins originaux de Tavy Notton.

Estimation : 150/200 €
S.l. ‘Aux dépens de l’Artiste’ 1957 (Dominique Viglino imprimeur à Bourg-la-Reine), in-4° (34 x 28 cm.) en ff. illustré de 21 belles planches d’oiseaux gravées en taille-douce par Tavy Notton, dont 6 sur double page. Tirage limité à 200 ex., celui-ci numéroté sur Vélin de Rives (n° 122).