Lot n° 47

[militaria]. Comptes généraux présentés par le ministre secrétaire d’État de la Guerre pour l’exercice 1840. Paris, imprimerie royale, 1842. in-4°, maroquin rouge à grain long, filets et dentelle dorés encadrant les plats, large motif...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
losangé à froid au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Tiré à petit nombre d'exemplaires. Coins émoussés et coiffes frottées.