Lot n° 55

Angelou (Maya). Music, Deep Rivers in My Soul. s. l., The Limited Editions Club, s. d. [2003]. in-folio oblong, toile beige et étui (reliure de l’éditeur). six planches en couleurs par Dean MiTCHELL et une composition originale de jazz, le tout...

Estimation : 80 / 1 00
Adjudication : 500 €
gravé sur « C D », par Wynton MarsaLis. Tiré à 400 exemplaires, celui-ci (n° 83), signé par les auteurs.